您好!欢迎进入银川市市场监督管理局 ,今天是:
加入收藏 联系我们

⊙您现在的位置:首页>>留言列表
姓名: 留言类型: 我要咨询 留言日期:2017-10-19 09:08:28 标题:月嫂不能履行服务导致新生儿住进NICU
内容:本人自银川市王大夫月嫂护理中心聘请金牌月嫂就妻子及新生儿进行服务,13日新生儿出生,月嫂至产科陪护,15日夜间新生儿哭闹不止并伴有拉肚子现象,因产妇行动不便要求月嫂就孩子体温请大夫进行测量,月嫂答复新生儿未拉肚子,并未发烧,16日因孩子黄疸高送进NICU,并由大夫告知新生儿伴有低烧。联系月嫂中心负责人,以不是专业护理人员为由搪塞,要求更换月嫂中心并退还2000元押金,同时要求月嫂先陪护至新的月嫂上门为止。19日月嫂称其感冒不能进行服务,再次联系月嫂中心负责人,负责人不予解决,说没人,并不接电话。现要求保留因对方失误导致孩子出现问题的一切追究权利,并要求其尽快解决。
回复内容:您好:根据商务部令《家庭服务业管理暂行办法》第四条,商务部承担全国家庭服务业行业管理职责,负责监督管理家庭服务机构的服务质量,指导协调合同文本规范和服务矛盾纠纷处理工作。已电话告知建议您直接拨打12345一号通反映至主管部门即商务部门。

姓名: 留言类型: 我要咨询 留言日期:2017-09-21 13:35:56 标题:银川学府考研培训机构全部用盗版资料坑害学生
内容: 你好,我们是北方民族大学大四学生,因被银川学府考研机构忽悠(他们在西夏区,宁夏矿产勘探院4楼办公),我们花1000多报了辅导班,(收费没有标准,从900-1300,胡乱收费)但辅导班并没有如实辅导,而是给我们300多名同学使用错乱百出的盗版资料。我们和辅导班沟通要求换正版,遭到拒绝,并删除我们,不让我们和他们继续联系,企图掩盖事实。此外还使用盗版视频上课,严重侵权,也没有合理为我们服务,像骗子一样。我们有所有证据包括盗版书,视频,和聊天记录,录音等等。 希望你们督办。可以到北方民族大学,联系我们了解详细信息。 王同学:17395090486. qq:1945426887,微信:whwx6958
回复内容:您好:学历教育、高等教育学习投诉请具体咨询教育部门,另盗版书籍的问题请致电文化部门。您可直接拨打12345一号通进行反映,将依据各职能部门职责分工分转至相应部门核实办理。

姓名: 留言类型: 我要咨询 留言日期:2017-09-21 12:16:59 标题:银川学府考研培训机构全部用盗版资料坑害学生
内容: 银川学府考研培训机构全部用盗版资料坑害我们,资料错乱百出,我们向辅导班反映的合理要求被无视。另外辅导机构还乱收费,学费从900--1300多不等,全凭他们心情收费。希望市监局主持公道
回复内容:您好:学历教育、高等教育学习投诉请具体咨询教育部门,另盗版书籍的问题请致电文化部门。您可直接拨打12345一号通进行反映,将依据各职能部门职责分工分转至相应部门核实办理。

姓名: 留言类型: 我要咨询 留言日期:2017-08-28 09:26:29 标题:餐饮卫生(附院店)
内容: 附属医院西门口第一家,没有餐厅名称,在药店旁边,是个临时工棚,广告横幅是上海大混沌、杭州小笼包,家母手术后,买了点稀饭小笼包子,吃后呕吐腹泻,医生说可能吃坏了,我们去理论,对方态度恶劣,不予理睬,店内没见健康证,没有店名,卫生级差,他们手续合法吗?
回复内容:您好:经银川市市场监管局执法人员现场检查,该店证照齐全,3名从业人员持有合格健康证上岗,后厨卫生环境差,已责令其立即整改。

姓名: 留言类型: 我要咨询 留言日期:2017-08-28 09:19:39 标题:金凤区古方大药房(森淼)
内容: 金凤区高新技术开发区新开业的古方大药房(原森淼大药房),搞促销,自己分包的黄芪、麦冬、山药等。。。无批准文号,怎么能知道森淼时候分装或生产?质量如何保证?西洋参买100送100,目前实际价格是120元/100克左右。。。店内标价300多元/100克,如何界定欺诈老百姓?
回复内容:您好:经银川市市场监管局执法人员调查核实,宁夏森淼大药房有限公司金凤店,统一社会信用代码:91641100317891278A;营业场所:银川市高新技术开发区中苑商业街122号;负责人:张伟。该店目前已经更名为古方大药房,变更手续在行政审批局。经查,该店《药品经营许可证》经营范围包括中药饮片。经销的中药饮片购进手续齐全,检验报告符合规定,销售时按照顾客需要称重包装,销售价格高于进价,开展会员日或促销活动时,会让利适当低于平时价格,此行为不违反价格相关规定。拨打投诉人所留固定电话为空号。